По оперативной информации ФГБУ «Приморское УГМС» по состоянию на  11 сентября сложная паводковая ситуация сохраняется в нижнем течении реки Большая Уссурка и в среднем течении реки Уссури в Дальнереченском районе, здесь уровни категории опасного явления, с затоплением прилегающих территорий. Максимальные уровни паводка на реках Большая Уссурка и Уссури в Дальнереченском районе пройдут в период 11-13 сентября, с 14 сентября ожидается интенсивный спад воды. 

В Пожарском районе в среднем течении р.Бикин вчера прошли максимальные уровни паводка с достижением опасных отметок, сегодня наблюдается интенсивный спад воды, уровни опустились ниже отметок опасного явления. 14 сентября река Бикин в среднем течении войдет в коренные берега.

 На остальных реках края наблюдается спад уровня воды. Сохраняется подтопление пойм рек в Чугуевском, Кировском, Лесозаводском, Красноармейском, Ханкайском, Яковлевском, Михайловском, Черниговском районах.

По прогнозу специалистов ФГБУ «Приморское УГМС» в ближайшие трое суток на большинстве рек края продолжится спад уровня воды, постепенное освобождение пойм от подтоплений.

Решением краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Приморском крае сохраняется режим ЧС регионального уровня с 27 августа 2018 года  на территории четырех муниципальных образований (Уссурийский ГО, Михайловский, Октябрьский, Надеждинский районы),  с 28 августа - в  Черниговском  районе, с 4 сентября  - в Шкотовском,  Яковлевском районах, с 7 сентября – в Ольгинском, Лазовском районах,  с 8 сентября – в Чугуевском, Тернейском, Красноармейском районах.